Mariam Kublashvili новости Грузия, Малхаз Мачаликашвили, Мариам Кублашвили, Морис Мачаликашвили, СГБ, Служба госбезопасности Грузии, Темирлан Мачаликашвили, теракт
Фото: PFE/RL

Адвокат: оснований для задержания Мачаликашвили нет

Оснований для задержания Малхаза Мачаликашвили и его племянника Мориса (Гусейна) в настоящее время нет. Такое заявление сделала адвокат семьи Мачаликашвили Мариам Кублашвили.

Ранее Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии распространила аудиозапись разговора, предположительно, дяди и племянника. В ходе беседы, по версии ведомства, они обсуждают подготовку теракта. Однако исходя из этих материалов арест фигурантов невозможен, заявила адвокат.

«Я могу открыто и во всеуслышание заявить, что оснований для задержания ни Мориса Мачаликашвили, ни Малхаза Мачаликашвили нет и не будет. Признаков преступления не существует».

Кублашвили, при этом, воздержалась от более конкретной оценки, сославшись на то, что материалы дела засекречены.

Отметим, что Малхаз Мачаликашвили 7 мая на допрос в Службу государственной безопасности не явился. Его племянник Морис на допросе был, но здание ведомства уже покинул.

Напомним, ранее Малхаз Мачаликашвили категорически отверг свое участие в подготовке теракта. Он заявил, что намерен требовать наказания убийц его сына в рамках закона.

Фото: PFE/RL

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости