tsu1b002 новости Грузия, Мамука Бахтадзе, образование

Грузинские дипломы будут признаны в Евросоюзе

Вступление в Европейскую ассоциацию по обеспечению качества высшего образования (ENQA) является историческим событием для системы образования Грузии и самым большим успехом страны. Такое заявление сделал премьер-министр Мамука Бахтадзе.

По словам главы правительства, Грузия сделала еще один важный и принципиальный шаг на пути европейской интеграции, передает Общественный вещатель.

«Мы приблизились к европейской семье по самому важному направлению – образованию. Несколько дней назад Ассоциация агентств обеспечения качества европейского образования приняла решение, что Грузия присоединится к ENQA. Это большой успех. Мы можем сказать, что это историческое событие для нашей системы образования», — сказал Бахтадзе, напомнив, что его кабинет обозначил для себя развитие этой сферы приоритетным.

По его словам, у Тбилиси будут все практические механизмы для того, чтобы грузинские вузы отвечали всем критериям. А это значит, что дипломы, выданные в Грузии, будут признаны и действительны в ЕС.

Напомним, ранее Мамука Бахтадзе обещал превратить Грузию в самую образованную страну в мире. В ходе презентации новой инициативы «Образование – путь к свободе» премьер заявил о решении инвестировать в сферу просвещения четверть государственного бюджета.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости