Mikheil Saakashvili 33 новости Владимир Зеленский, Владимир Путин, гражданство, Грузия, Михаил Саакашвили, Петр Порошенко, Россия, украина

Саакашвили: Путин – новоиспеченный тролль

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области отреагировал на призыв Владимира Путина вернуть ему гражданство Украины. Глава Кремля обратился к избранному президенту этой страны Владимиру Зеленскому, отметив, что «было бы справедливо вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича».

В ответ на это заявление экс-президент Грузии опубликовал пост на своей страничке в соцсети Facebook. Предлагаем полный текст (стилистика и орфография сохранены).

«Я рад, что вы, Владимир Владимирович хорошо осознаёте насколько вы токсичны для украинцев и для украинских политиков. Этот приём давно известен — использовать чью-то токсичность, что бы замазать своего врага. В данном случае вы додумались использовать самого себя и ту ненависть, которую к вам испытывает Украина. Это из той же серии, как в свое время чтобы слить Явлинского в его «поддержку» устроили митинг сексуальных меньшинств. Кто советует будущему Президенту Украины вернуть мне гражданство? Путин? Это тот Путин, который в декабре 2017 года на пресс-конференции громогласно требовал у Порошенко выдворить меня из Украины (что Порошенко и сделал через месяц).

Я точно знаю, что именно Вы потребовали у Порошенко не приглашать меня на инаугурацию в 2014-ом. Теперь представители Порошенко через посредников требуют у Зеленского не только не возвращать мне гражданство, но также ставят категорическим условием не пускать меня в Украину.

Точно такое требование, не пускать меня в страну, вы предъявили не только властям Грузии, но так же Турции, Армении и Азербайджану. И по моей информации именно это вы обсуждали с президентом Турции Эрдоганом в 2016 году во время саммита по примерению в России.

Так вот, новоиспеченный тролль, Владимир Владимирович, я достаточно опытен чтобы за этими маневрами видеть приёмы вашей политики двойных стандартов — требовать от оппонента Володимир Зеленський, который так сильно вам ответил своим заявлением на вашу раздачу российских паспортов на оккупированной части Донбасса, моего возвращения, надеясь, что он побоится это сделать. Теперь это не ваше дело! Мы с украинцами разберемся сами!».

Напомним, что 24 апреля Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Зеленский в ответ призвал российские власти не тратить зря время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости