D5RAiReW0AAdcqe новости байкеры, Верхний Ларс, граница, Грузия, Ночные волки, Россия

Российских байкеров не пустили в Грузию

Грузия закрыла въезд в страну российским байкерам. В МВД страны подтвердили, что колонну мотоциклистов не пропустили через государственную границу в районе КПП Верхний Ларс.

Как сообщили изданию On.ge в министерстве внутренних дел, основанием послужила статья, в соответствии с которой иностранному гражданину может быть отказано во въезде, если он не предоставляет информацию либо предоставляет ложные сведения о своей личности и о целях своей поездки.

Представитель расследовательской группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев опубликовал в своем микроблоге Twitter фото с границы и официального документе об отказе на въезд.

По данным СМИ, в составе колонны байкеров было около 30 человек. Они утверждали, что планируют проехать через Грузию транзитом.

Стоит отметить, что в позапрошлом году власти страны также развернули мотоциклистов на границе. Тогда также предполагалось, что запрет на въезд действует на период майских праздников. Впрочем, 9 мая 2017 года два представителя байкерского клуба «Ночные волки» все же появились в Парк Ваке, где традиционно проводятся мероприятия по празднованию Дня Победы.

Фото: Руслан Левиев

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости