785239 новости Владимир Зеленский, Владимир Путин, ДНР, Донбасс, ЛНР, Михаил Саакашвили, Петр Порошенко, Россия, украина

Саакашвили: Путин проверяет Зеленского на вшивость

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что указ Владимира Путина об упрощенной выдаче российских паспортов жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР – это «проверка на вшивость» для Владимира Зеленского. Политик выложил очередное видеообращение на своей страничке в Facebook.

«Не надо идти на уступки пахану, потому что пахан этого никогда не оценит».

По мнению Саакашвили, Путин пытается проверить, пойдет ли команда новоизбранного президента Украины на уступки. Он, при этом, предупреждает: не надо идти ни на маленькие символические уступки, ни на большие. Экс-глава грузинского государства уверен: Кремль хочет, чтобы Киев вышел из многостороннего формата переговоров по ДНР и ЛНР и перешел на двусторонний.

Саакашвили, однако, призвал не уступать Путину, подчеркнув, что у того «нет меры», которая его бы «удовлетворила».

«У меня большой опыт общения с Путиным. И я хочу сказать: чем больше вы ему уступите, тем больше он будет требовать».

24 апреля Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Глава МИД этой страны Павел Климкин заявил, что так Путина хочет «взять на понт» и повысить ставки при решении вопроса Донбасса при новом президенте Зеленском. А действующий глава государства Петр Порошенко счел, что Кремль пытается реализовывать в Донбассе сценарий Южной Осетии и Приднестровья.

Отметим также, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили ранее уже записал видеообращение, адресованное Владимиру Зеленскому. В ролике он дал новоизбранному президенту несколько советов и раскритиковал Порошенко.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости