D4F72C76 0EE9 49B4 9C86 BEBF150F92AF WeekEnd Навигатор featured, афиша, Батуми, вино, выставки, Грузия, культура, тбилиси, техно, фестиваль

Ивент-гид: две Пасхи, один Песах, техно, ночной марафон и вино

Мы всю неделю ждем этот день и готовимся, чтобы порадовать вас самыми интересными мероприятиями. Погода нас перестала радовать и по-первоапрельски шутит и дурит нам голову. Но это не заставит нас сидеть дома! Итак, в эти выходные празднуют Пасху католики и григориане и Песах евреи. И, конечно, мы! Нам же не составит труда праздновать Пасху два уикенда подряд. Это weekend-навигатор от DODAGO.ge и Sova по самым интересным событиям в Грузии! Поехали!

19 апреля

Тем кто не работает и приехал погостить в Тбилиси, рекомендуем посетить мастер-класс по грузинским танцам вас там ждут, и даже вино наливают.

Еще вас ждут на кинофестиваль французского кино 60х (вход по-прежнему бесплатный) по два сеанса в день. Кино показывают весь уикенд!

Вечером пятницы и туристам, и местным можно попасть на уникальное мероприятие. Мы по ним скучали всю зиму, теперь можно насладиться грузинскими мелодиями в историческом месте в саду Теклы Батонишвили (дочери грузинского царя Ираклия II). 

После можно сходить в театр посмотреть спектакль — триллер про Грузию 90х. 

В пятницу открывается в Project ArtBeat  выставка скульптур с интригующим названием “Body Experience”.

Советуем зайти в музей Советской оккупации при Национальном музее. В любой из выходных на выставку “Варшавское Восстание 1944”.

Из необычного в пятницу начинается международный танцевальный фестиваль (продлится все три дня) будут и мастер-классы! 

Так же в пятницу начинается чемпионат Грузии по фехтованию, вдруг вы любите рапиры.  

И да, снова обучение игры в гольф! Если вы всегда мечтали начать, самое время. Вас научать махать клюшкой (возможно даже попадать в лунку). 

В Стамбе есть последний шанс попасть на выставку Института Гете (она бесплатная) посвящена вопросам эмиграции, миграции, беженцев, насильственного переселения и неравенства. Экспозиция  заставит вас проанализировать новейшую историю. Художники из Азербайджана, Канады, Германии и Сенегала представят свои работы рядом с грузинскими художниками. 

Новая локация в Парке Ваке манит этим вечером необычным лайнапом и афишей. Мы о них ничего не знаем. Если вдруг вас занесет, расскажите (в лайнапе хаус и локалы). 

В Politika ждут грузинского музыканта из Барселоны. Обещают расслабляюще-преследующее электро-поп и под соусом из пост-панка. Как минимум интересно. 

В Khidi последнее время невозможно не идти! Резиденты берлинского BERGHAIN, ньюйоркцы, французы и локалы, будет огонь! В общем, нет времени объяснять — надо быть!

Обратите внимание, в Khidi обновили сайт и некоторые верифицированные потеряли свой аккаунт, проверьте. 

Еще одна приятность в Khidi. На третьем этаже выставка (или перфоманс, сложно описать одним словом) бренд очков KUBORAUM, там же будет играть будет немка Dj Red. Мультимедийная инсталляция звука, изображений, проекций, новых творений, однозначно идем! Вход только по приглашениям, но если вы позаботитесь заранее — есть шанс.

В Парке Деда Эна начинается серия пати с прекрасным названием Debosch. В эту пятницу дебош устроят две прекрасные девы — Ксения Камикадзе и Лена Попова (одна из самых первых в России встала за пульт), а также не менее прекрасный Сулава. 

В Батуми обещают самую энергичную пятницу. Мы не верим. Но если вы там,  то вэлкам.

20 апреля

С утра и до вечера субботы на Мтацминда состоятся соревнования по экстремальным велогонкам в скоростном спуске и кроссе — Bike Fest 2019

если вы не экстремал, а больше по искусству, то в субботу вам в  Gamrekeli Gallery, где откроется выставка Ana Gvagvalia.

Так же все еще есть шанс попасть на выставку итальянского художника Джорджа де Кирико и посмотреть на то, как эзотерика может отображаться в картинах. 

Вы еще не полюбили латино? При любом ответе идите на прогнозируется кизомба, сальса до утра. Держитесь.

Вечером в g.Vino зовут  пить необычные грузинские вина, потому что их сделали иностранцы! Виноделы — американец и француз! Кормить тоже будут (будет игристое!).

В Амбави почти хоумпати с фейсконтролем +21 вас ждут на “потанцевать”. Так и анонсируют — умри, танцуя. 

В Драма можно на препати, у них сегодня “Весна в небе” будет точно хорошо.

В Дигоми высадились марсиане, будут играть Psytrance, Techno, House, Trap. Локация новая. Заманчиво. 

Ну и главное на субботний вечер — это опять Khidi, и да прибудет Kiki.  Наш любимый квир-формат и лучший, по-моему субъективному. Вход бесплатный, но попасть совсем непросто. Только инвайты, только хардкор, ой ну то есть лучшее техно в городе. На этих вечеринках только лучшие из лучших (сыграют немцы, французы и локалы).

В Батуми пройдет второй ночной полумарафон, dodago.ge бежали в прошлом году, а в этом нас напугал дождь. Если вы хотите пробежать, то мы готовы подарить вам свои 2 номера на 10 км. Самые бесстрашные, пишите мне

21 апреля

В воскресение Пасха состоится, но только на Мтацминда. Будет выставка-продажа пасхальной атрибутики и, конечно, куда мы без вина? 

Открывается Зеленая выставка-продажа «Про Экспо». Завершится в понедельник в международный День Земли. В связи с этим будут представлены экологически чистые продукты, и проведены профессиональные консультации по  экологическим вопросам. В общем, всем, кого заботит окружающая среда и экология, быть.

И вот сейчас внезапное! В Рустави в воскресение Международный клуб Porshe бросает вызов Грузии и начинает недельное путешествие «Porsche sport challenge Georgia». Кстати, все читают новости про скандал грузинских царей. Анна Багратиони-Грузинская хочет отсудить у своего бывшего мужа Porsche Cayenne, не для этого ли мероприятия?!

Еще из экшэна будет соревнование King Of Vere Valley Hard Enduro Race на мотоциклах Enduro, Husky Motopark зовут всех. Участие бесплатное.

Воскресный день нас порадует открытым воркшопом на Фабрике по классической грузинской каллиграфии. 

И опять же напомню, Тбилисский маркет на Руставели ждет когда вы принесете свои кровно-заработанные… 

В Батуми, вроде бы, не скучают и зовут в Nephele Sky Bar слушать лайв  ELROW.

Всем отличных выходных, а мы будем колдовать над появлением солнца в небе Грузии.

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор