Kus Tba 2 новости Каха Каладзе, Майя Битадзе, мтацминда, мэрия, тбилиси, туризм, Черепашка, Черепашье озеро

«Черепашку» и Мтацминду свяжет пешеходная тропа

Черепашье озеро и гора Мтацминда свяжут пешеходной тропинкой. Заявил об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе, а детали проекта озвучила его заместитель Майя Битадзе.

«Агентство международного развития Германии выделило грант и уже через несколько дней будет оформлен меморандум, а до конца года появится приблизительно 6-киллометровая пешеходная тропа, которая свяжет Черепашье озеро с Мтацминдой», — сказала Битадзе.

Как сообщают в мэрии, на новом маршруте будут организованы места для кемпинга, отдыха, появится инфраструктура, необходимая для повышения экологического образования, смотровые площадки. «Все это будет очень привлекательным для туристов», — считает Битадзе.

Планируется также провести мероприятия по восстановлению около 20 га лесного массива. По словам заммэра Тбилиси, это будет масштабный проект, который позволит освоить новые пространства городского ландшафта с целью развития туризма.

В настоящее время Черепашье озеро соединяют с городом автомобильная и канатная дорога. Что касается горы Мтацминда, попасть на нее также можно по автомобильной трассе либо с помощью фуникулера.

4G2A5176 copy новости Каха Каладзе, Майя Битадзе, мтацминда, мэрия, тбилиси, туризм, Черепашка, Черепашье озеро

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости