DSC 1500 новости Иосиф Сталин, советский союз, СССР, сталинские репрессии, Яков Джугашвили

Правнук Сталина назвал «дегенератами» тех, кто оправдывает сталинские репрессии

Правнук Иосифа Сталина Яков Джугашвили назвал «моральными уродами» и «дегенератами» жителей России, которые сочли сталинские репрессии нормальным явлением. Об этом он заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Ранее «Левада-центр» представил результаты опроса общественного мнения, согласно которому 46% респондентов считают оправданными жертвы в сталинскую эпоху. Яков Джугашвили заявил, что эти данные его покоробили.

«Что следует из этой формулировки? Наверное, то, что 46% считают преступления вполне нормальным явлением. Вот антисталинская и антисоветская ложь превратила народ в моральных уродов и дегенератов, которые искренне считают, что великие цели достигаются путем совершения преступлений теми, кто по долгу службы обязан с преступностью бороться, то есть госслужащими. Вот это для меня сейчас самое главное в этой новости».

По данным «Левада-центра», в целом уровень одобрения Иосифа Сталина гражданами России побил исторический рекорд. Его роль в истории положительно оценивают 70% респондентов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости