Prison 3 новости Аджария, Батуми, Грузия, заключенные, тюрма

В батумской тюрьме заключенные нанесли себе повреждения

Несколько заключенных учреждения по исполнению наказания №3 города Батуми нанесли себе телесные повреждения. Они направили письмо с просьбой о помощи на имя президента, премьер-министра, спикера парламента, министра юстиции, Народного защитника, главного прокурора и неправительственных организаций.

Заключенные говорят о сложившемся тяжелом положении в тюрьме и бесчеловечном отношении к ним сотрудников учреждения. Авторы говорят о физическом и психологическом давлении на них. В письме также подробно описываются условия, в которых они пребывают, и проблемы, с которыми сталкиваются: отсутствие доступа к питьевой воде, свежему воздуху, средств личной гигиены.

«В наш адрес постоянно проявляется агрессия. Нас всячески пытаются вывести из равновесия и продлить наказание. Нам незаконно запрещают вести телефонные разговоры и проводить свидания с родными. Также незаконно нас помещают в вандалистские камеры и карцеры», — говорится в письме.

Судя по заявлению депутата «Грузинской мечты» в Высшем совете Аджарской автономной республики Цотнэ Ананидзе, телесные повреждения себе нанесли трое заключенных. Политик, навестивший их в тюрьме, рассказал о ранах на руках мужчин. Вероятно, они были нанесены с использованием ниток и проволоки. В настоящее время все трое находятся в разных камерах.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости