Weekend 3 WeekEnd Навигатор weekendnavigator, афиша, Грузия, ивент-гид, кинотеатр, клубная жизнь, концерт, события в Грузии, тбилиси, театр, фестиваль

Ивент-гид: Час Земли, велозаезд и спектакль-фэнтези

В последний уикенд марта, судя по ивентам, нам придется быть сразу в нескольких местах (и городах!). Будет все – начиная от Часа Земли, велозаезда, цыганского шоу, международного единения трансгендеров, заканчивая йогой с чаепитием! Поехали!

29 МАРТА

Вечером пятницы состоится велозаезд «Critical Mass Tbilisi», на котором в 8 вечера изнуренные рабочей неделей велосипедисты встретятся и обретут свободу, оседлав своих двухколесных коней. 

У нас коней нет, поэтому мы пойдем на спектакль-фэнтези Театра странствующей луны «Голубые лошади», созданный по мотивам поэзии и биографии Галактиона Табидзе (по секрету всему свету: на 30 марта он тоже стоит в афише).

В необычном месте «Сиськи и Драконы» (ресторан по мотивам «Игры престолов» — весьма аутентичное место с соответствующим меню) пройдет «Мафия». Игра проходит регулярно. Для тех, кто, как и мы, играть не умеет, сообщаем: новичков обучат абсолютно free.

Тем, кто по части искусства, рекомендуем: Галерея iArt сердечно зазывает на первую персональную (!) выставку грузинского скульптора Русудан Гачечиладзе. До 3 апреля.

Очень рекомендуем посетить выставку Мераба Абрамишвили. В экспозиции будет представлено около 50 работ художника, которые хранятся в частных коллекциях Грузии и за рубежом (у нас есть время до 1 мая, и главное: приобщиться к искусству можно абсолютно бесплатно). 

Мы не смогли удержаться, и расскажем вам о том, что в Батуми пятничным вечером тоже будет порядком интересно. Состоится первый концерт победителя телешоу «მხოლოდ ქართული» Георгия Келатришвили. Поэтому, если вы в Батуми, бегите за порцией прекрасного вокала слушать каверы.

И снова перемещаемся в Тбилиси. 29 марта в SPACEHALL состоится огнище — Фестиваль электронной музыки и цифрового искусства DECODER, и нам привезут Peggy Gou. Эта девушка из Кореи, играет также в Лондоне и Берлине. Ее сеты всегда являются уникальными. Эта крошка искусно адаптирует свою музыку под конкретную ситуацию и слушателей. Уже отыграла на Boiler Room в Амстердаме и весьма зарекомендовала себя.

Из локалов — Ninasupsa, проект Нины Бочоришвили, который недавно был представлен публике. Нина в своих сетах экспериментирует с жанрами и звуками, поэтому ее творчество невозможно поместить в какой-либо конкретный жанр, нам зашло!

Также в лайнапе Cosmic Love Rotation — проект грузинского музыканта Бесо Махароблидзе. Его отличает синтез разной музыки, но доминируют Acid-House, Cosmic-Disco и Electro-Industrial. Однозначно идем! 

30 МАРТА

Спойлер: мы вас взорвем! (но это, как всегда, не точно)

Наши любимые The Cone Culture Ice Cream возвращаются к нам после зимних каникул и планируют сделать праздник из запуска сезона мороженого (надеюсь, будет солнечно!). 

Начиная с пятницы запустят VI Тбилисский международный фестиваль хореографии. Но мы решили: в пятницу с вас достаточно, поэтому отправляем вас туда в субботу. Будет все — от модерна до классических танцев, профессионалы и любители (в воскресенье тоже можно!).

Напоминаем, как и обещали, все выходные специально для вас — Тбилисская ярмарка на Руставели от парламента до галереи.

И да, вы нас просили больше образовательных ивентов, но в выходные их очень мало.

Делимся всем, что есть: в Terminal на Абашидзе 34 состоится ивент, посвященный раннему развитию детей. Родители малышей до 6 лет, приходите!

Субботним вечером в 6 часов вечера состоится открытие новой арт-галереи на Мачабели. Вы простите, мы очень, конечно, рады… чем больше галерей, тем лучше. Но есть одна проблема: мы уже не успеваем их посетить (как грибы, ей богу). Данная галерея выделяется среди всех этих грибов (простите!) неймингом — «Галерея без названия».
Обещают шоу из крутых артистов из Азербайджана, Армении и Грузии. Будет вино и светское общение с художниками.

По нашему дерзкому плану в субботу к 7 вечера нужно обязательно попасть на арт-перформанс с простым названием, но с очень крутым замыслом «Шаг вперед». Каждый выставленный экспонат является объективацией отрицательной эмоции.

Мы из пассивных (разве?) зрителей превратимся в исполнителей перформанса, и не только потрогаем, но и уничтожим ВСЕ арт-объекты. Кто готов воспользоваться возможностью безнаказанно и со вкусом выразить негатив?!

А после — бежим к 20:00 в Парк Европы (он же Рике) на Час Земли (Earth Hour) — ежегодное международное событие, к которому присоединится, конечно, и Тбилиси. Радовать лайвом нас будут Killages и MokuMoku. Надеюсь, вы уже знаете, что они хороши всегда! (кстати, они будут на Tbilisi Open Air-2019).

Если вам не зайдет (и вам уже 21+), на площади есть клуб NINE, и в 21:00 в Live выступят THE FIVE (вход free).

И… та-дам! Анонс, которого вы не ждали (как и мы!). В Casino IVERIA Tbilisi в 21:00 состоится ежемесячный грандиозный розыгрыш 125 000 лари и… цыганское шоу! Так-то!

В Backstage76 дадут инструментальный джаз Kanudosi с программой “Blue Silence” (будет саксафон и оргазм! ой, то есть фанк, джаз-рок, фьюжн).

В  Politika нас ждет локал техно и JD J X Kozmana.

А вот у одного из секондов Тбилиси Day Off — Re-Use Store состоится День рождения. В честь трехлетия будут радовать нас распродажей с 50% скидками и весельем в BallRoom Bar. И в лайнапе hip-hop,  funk, d’n’b, heavy pop, miami bass, booty, ghetto house (в общем, все то, что днем с огнем не отыщешь в Тбилиси, включая шмот с такими ценами).

И если вы все-таки в Батуми, то на субботу вот вам лайв в хорошем месте с видом. 

31 МАРТА

И в последний день марта состоится Туристический форум в Батуми (да-да, мы решили не ограничиваться Тбилиси). Он проводится впервые, но обещает быть интересным. Будут представлять стартапы и говорить о проблематике, с которой сталкиваются люди, занимающиеся туризмом.

В Тбилиси, тем временем, весь воскресный день можно попытаться стать лучше с чаем и йогой (после субботы самое оно!).

Но и это не все! Кое-что важное, по мнению Dodago.ge, пройдет во всем мире в это воскресенье 🙂

И кто вам расскажет, если не мы?!

31 марта ежегодно отмечается Международный день видимости трансгендерных людей. Ивент пройдет как в онлайне, так и офлайне в BALLROOM.

В театре Грибоедова будет что-то невероятное: 100 грузинских танцоров представят двухчасовую сольную программу «Мы — грузины!». Зрители увидят 16 танцевальных номеров, отражающих культуру, историю, быт и традиции, а также услышат полифонические и городские мелодии.

Вечером воскресенья в DOORS можно пойти за настроением. Будет live от грузинского бэнда Band’e Roll. Они играют разное, но так… что усидеть невозможно.

Ну и под занавес уикенда: прекрасные Killages представят свой новый альбом Bottle Sip на берегу Мтквари, мы идем!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор