Natia Mezvrishvili новости видео, Грузия, кадры, мвд, Натия Мезвришвили, политика, полиция

МВД задержало подростка в связи с появлением интимных кадров политика

Сотрудники МВД задержали подозреваемого в распространении в интернете новых кадров интимной жизни одного из грузинских политика. По словам замминистра внутренних дел Натии Мезвришвили, им оказался подросток.

«Я не могу раскрывать деталей. Мы проводим и другие оперативные мероприятия. [Видеоролик] был загружен им. По моей информации, он уже признал вину», — сказала замглавы МВД, напомнив, что преступлением считается не только распространение, но и хранение и пересылка подобных видеоматериалов.

Кадры, предположительно, отражающие моменты интимной жизни некоего грузинского политика, появились в свободном доступе на одном из сайтов (предположительно, YouTube). По данным СМИ, ролик был загружен в интернет около двух недель назад. На момент удаления его просмотры достигли примерно шести тысяч.

Между тем, как заявила независимый депутат Эка Беселия, ранее ставшая жертвой распространения кадров личной жизни, о появлении нового видео полицию уведомила именно она.

«Когда вчера мне об этом сказали СМИ, я связалась с МВД и поставила их в известность. У них не было информации, они узнали от меня. Но почему узнали только от меня?», — поинтересовалась депутат.

Беселия также предупредила, что если в течение одного месяца прокуратура и министерство внутренних дел не дадут ответа на вопрос, кто является заказчиком и организатором распространения интимных кадров, она сама будет готова назвать имена. Появление в интернете видео личного характера депутат считает «политическим штурмом», направленным против нее.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости