Zourabishvili Stoltenberg 2 новости Грузия, Йенс Столтенберг, НАТО, Саломе Зурабишвили

Генсек НАТО провел встречу с президентом Зурабишвили

Во дворце президента Грузии прошел официальный прием в честь генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Стороны провели встречу в расширенном формате.

Zourabishvili Stoltenberg 1 новости Грузия, Йенс Столтенберг, НАТО, Саломе Зурабишвили

С грузинской стороны, помимо президента Саломе Зурабишвили, во встрече приняли участие министр обороны Леван Изория, министр иностранных дел Давид Залкалиани и глава объединенного штаба Владимир Чачибая.

«Для нас большая радость и честь, что Грузия в очередной раз принимает у себя учения НАТО. Это важное послание и знак того, на каком уровне находятся наши отношения, насколько высок уровень доверия между нами. Для граждан Грузии это показатель того, по какому пути мы идем. Этот путь безальтернативный. С нашей стороны делается все, с точки зрения военных и политических реформ, чтобы твердо следовать этому пути», — отметила президент Зурабишвили.

Zourabishvili Stoltenberg 3 новости Грузия, Йенс Столтенберг, НАТО, Саломе Зурабишвили

Ранее генсек альянса провел переговоры с премьер-министром Мамукой Бахтадзе. В ходе визита Йенс Столтенберг также встретится с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе, а также посетит тренировочный центр НАТО-Грузия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости