Site icon SOVA

Абхаз сжег российский паспорт, чтобы вернуться домой

4dd49f543acc8ace84597190e2fd4dcf L новости Абхазия, Беслан Чкадуа, паспорт, Россия, Турция

Житель Абхазии Беслан Чкадуа демонстративно сжег свой российский паспорт, чтобы вернуться домой из Турции. Видео инцидента появилось в социальных сетях. Герой ролика обращается к «консульской службе» Абхазии, утверждая, что у него больше нет паспорта РФ, и есть лишь «зеленый паспорт».

«Я домой хочу! По-братски, дайте мне возможность мою больницу абхазскую увидеть», — говорит Чкадуа. Судя по всему, наличие российского паспорта каким-то образом препятствовало его возвращению в Абхазию.

https://www.youtube.com/watch?v=97VGF9wuvfs&fbclid=IwAR2jdTeITcp5nJy3E05UIuD5Ne7-689Qw2zCpFYCQ-Ga0dLd6VairILcIVA

Инцидент, между тем, прокомментировали в «посольстве» России в Сухуми. «Поступок Чкадуа, прежде всего, напрямую оскорбляет его самого как гражданина Российской Федерации, так как существенно осложняет его дальнейшие передвижения и правовой статус. Рассматриваем действия Б. Чкадуа как вредительские по отношению к самому себе», — заявили местным СМИ в представительстве Москвы.

При этом слова Беслана Чкадуа о том, что он «не оскорбляет никакое государство», в «посольстве» восприняли скептически. «Поступок Чкадуа будет учитываться при его обращении в российские дипломатические и консульские учреждения для восстановления удостоверения личности», — предупредили представители «дипмиссии».

Exit mobile version