Russia Military новости Абхазия, база, Грузия, российская база, Россия

На российской базе в Абхазии на треть увеличили численность контрактников

На российской военной базе Южного военного округа в оккупированной Абхазии количество военнослужащих по контракту выросло на 30% по сравнению с показателями аналогичного периода 2018 года. Об этом сообщает «Эхо Кавказа» со ссылкой на местные СМИ.

С начала прошлого года более 600 граждан России, в том числе призывники, изъявили желание проходить военную службу по контракту в соединении. Как заявляют в пресс-службе ЮВО, кандидаты прошли отбор, и предпочтение отдавалось, в том числе, лицам, способным выполнять задачи в условиях высоких температурных режимов и повышенной влажности субтропиков.

В настоящее время в военной базе число военнослужащих по контракту составляет более половины от общего количества всего личного состава соединения.

Напомним, Грузия и мировое сообщество любую деятельность России на территории Абхазии считают нарушающей нормы международного права. По версии официального Тбилиси, самопровозглашенная республика оккупирована со стороны войск РФ и Москва осуществляет эффективный контроль этой территории.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости