Sandra Roelofs новости выборы, Грузинская мечта, Грузия, Единое Национальное Движение, Зугдиди, Зугдидский муниципалитет, оппозиция, Сандра Руловс, Сандра Руловфс

Экс-первая леди Грузии может побороться за пост мэра Зугдиди

Бывшая первая леди Грузии Сандра Элизабет Рулофс, возможно, примет участие в выборах мэра муниципалитета Зугдиди. Эту информацию журналистам Радио Свобода подтвердили в местном офисе оппозиционной партии «Единое национальное движение».

Как сообщается, в качестве кандидата рассматриваются несколько человек, в числе которых и Сандра Рулофс. Окончательное решение, вероятно, будет принято в конце марта на заседании политического совета партии. В центральном офисе «Национального движения» подтвердили, что консультации по кандидатуре в мэры Зугдили уже начались, но не уточнили, обсуждается ли выдвижение на этот пост экс-первой леди.

Внеочередные выборы мэра Зугдиди состоятся в мае 2019 года. Занимавший должность член «Грузинской мечты» Лаша Гогия покинул ее в сентябре 2018-го. Позже, в ноябре, он был задержан по обвинению в получении взятки.

Напомним также, что во время парламентских выборов 2016 года Сандра Руловс баллотировалась в качестве мажоритарного депутата от Зугдидского муниципалитета. В первом туре ни ей, ни кандидату от правящей «Грузинской мечты» не удалось набрать более 50% голосов. От участия во втором туре выборов бывшая первая леди отказалась, сославшись на фальсификации голосования.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости