54519118 2795132467193420 766177240248483840 o новости Вано Зардиашвили, Грузия, парламент, суд, судеьная реформа, Эка Беселия

Судебная реформа рассорила депутатов

Комитет по юридическим вопросам парламента Грузии поддержал в первом чтении законопроект «Об общих судах», предложенный большинством. Поддержали документ семь депутатов, двое выступили против. Обсуждение вопроса продолжалось около семи часов.

Между тем, вопрос судебной реформы вызвал очередной виток напряжения в парламенте. На этот раз конфликт произошел между депутатом парламентского большинства Вано Зардиашвили и его бывшей коллегой по партии, независимом депутатом Экой Беселия.

Парламентарии обменялись критикой и оскорблениями. Так, к примеру, Беселия обвинила оппонента в покрывательстве коррупции в суде и лоббировании интересов кланов, установивших над судебной системой контроль. Она назвала его «маленьким зондером» и призвала «проверить его», поскольку он может быть под воздействием чего-либо.

В свою очередь Зардиашвили заявил буквально следующее: «твои руки пахнут деньгами, и об этом знает вся Грузия». Он также сказал, что готов сложить депутатский мандат, если такое же решение примет Эка Беселия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости