Vladimir Medinsky новости балет, Владимир Мединский, гастроли, Гела Поцхишвили, Грузия, концерт, Королевский балет Грузии, Кремль, Минкульт, Национальный Королевский балет Грузии, оккупация, Россия, танцы

Минкульт России проверит заявление Королевского балета Грузии об «оккупантах»

Министр культуры России Владимир Мединский дал поручение проверить, соответствует ли действительности информация о высказываниях главы труппы «Национального королевского балета Грузии» об «оккупантах» и поездке в Москву. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Как передавала СОВА, «Национальный королевский балет» 10 апреля планирует начать гастрольный тур по России. Концерты будут даны в нескольких локациях, в том числе в Кремле. Руководитель труппы Гела Поцхишвили, однако, назвал выступление на одной из главных сцен России патриотическим шагом. По его словам, коллектив едет в Москву «не развлекать кого-то, а показать оккупантам, что нас не сломят».

«Я видел эту информацию и дал поручение проверить, соответствует ли это действительности. Посмотрим… Сначала проверим, что там было и как», — сказал в этой связи Мединский.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости