Bibilov Putin 2 новости Анатолий Бибилов, Владимир Путин, выборы, Грузия, наблюдатели, оккупация, Россия, Южная Осетия

Российские наблюдатели будут следить за «выборами» в Южной Осетии

Россия направит своих наблюдателей для контроля за прозрачностью и чистотой парламентских выборов в Южной Осетии. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с де-факто лидером Цхинвали Анатолием Бибиловым. Он, при этом, выразил уверенность в демократичности предстоящего голосования.

«Я знаю, что в июне у вас выборы в парламент. Уверен, что вы сделаете все для того, чтобы выборы прошли в полном соответствии с законом, на демократической основе. Мы со своей стороны, как и договаривались, направим наблюдателей на парламентские выборы в Южную Осетию», — сказал Путин.

Глава Кремля вновь заявил, что Москва считает цхинвальские власти своими стратегическими партнерами: «Мы делаем все для того, чтобы обеспечить социально экономическое развитие республики и обеспечить безопасность».

В свою очередь, Бибилов заявил о важности подобных встреч с Путиным. «Это дает уверенность в том, что развитие Южной Осетии и стратегическое партнёрство Южной Осетии с РФ – на высоком уровне», — объяснил де-факто президент.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости