новости Александр Лукашенко, Беларусь, Белоруссия, Грузия, Россия

Лукашенко готов быть посредником между Грузией и Россией

Минск готов содействовать формированию добрых отношений между Тбилиси и Москвой. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в ходе ежегодной встречи с представителями общественности и СМИ под названием «Большой разговор с президентом».

На вопрос Первого канала Общественного вещателя о том, как развивается сотрудничество между Тбилиси и Минском и что ожидается в будущем, Лукашенко назвал отношения между двумя странами «блестящими» и сказал, что Беларусь и Грузия начали экономические отношения с нуля, и теперь торговля равняется десяткам миллионов.

«Мы для вас являемся дружественным государством и у нас прекрасные отношения. У нас вообще не было товарооборота с Грузией, и сейчас эта цифра составляет 87 миллионов. Страна маленькая, рынок маленький, но мы начали наше сотрудничество с нуля. Вам нужно все, что мы производим. Я был в Грузии, я видел, как страна развивается, и увидел, что спрос на нашу продукцию огромен», — цитирует Общественный вещатель Александра Лукашенко.

Президент Беларуси также заверил, что у его страны «нет абсолютно никаких проблем с Грузией – ни политических, ни экономических». «Мы готовы положить на алтарь наши добрые отношения в пользу установления хороших, добрых отношений, в том числе, между Грузией и Россией, что, мы, кстати, и делаем», — добавил Лукашенко.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости