Koba Narchemashvili новости Грузинская мечта, Грузия, Коба Нарчемашвили, парламент, парламентское большинство, фракция

Коба Нарчемашвили: нам придется покинуть парламентское большинство

Депутат парламента от правящей партии «Грузинская мечта» Коба Нарчемашвили, представляющий социал-демократов, заявил, что им, вероятно, придется покинуть парламентское большинство. По его словам, соответствующее решение будет принято в течение нескольких дней или недель.

«На эту тему у нас во фракции идут интенсивные консультации. Лично я считаю, что когда есть моральные и политические противоречия и внутри команды это не преодолевается, было бы неправильно оставаться в этой группе», — заявил Нарчемашвили.

При этом депутат исключил возможность присоединения к новой фракции, которую намерена создать Эка Беселия, уже заявившая о решении покинуть парламентское большинство. Причиной он назвал желание развивать в грузинской политике идеологию социал-демократии.

Напомним, ранее пять депутатов уже сообщили о выходе из парламентского большинства и из правящей партии «Грузинская мечта»: Эка Беселия, Гедеван Попхадзе, Леван Гогичаишвили, Бека Нацвлишвили и Звиад Квачантирадзе. Это произошло на фоне разногласий по вопросу судебной системы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости