Beka Natsvlishvili новости Бека Нацвлишвили, Грузия, кризисмечты, Леван Гогичаишвили, парламент, парламентское большинство, Эка Беселия

Еще один депутат покидает парламентское большинство

Депутат от партии «Грузинская мечта» Бека Нацвлишвили заявил о том, что покидает ряды парламентского большинства. По его словам, причиной стало голосование в парламенте 21 февраля, когда инициатива о внесении изменений в законопроект «Об общих судах» не получила необходимого количества голосов.

Нацвлишвили ранее также обещал покинуть большинство, если оно не поддержит его законодательную инициативу по реформе пенсионной системы. 22 февраля предложенный им альтернативный пакет изменений также провалился в ходе голосования. Именно после этого депутат заявил, что покидает фракцию «Грузинской мечты».

Отметим, что за два дня это уже третий депутат, решивший выйти из состава парламентского большинства. Ранее аналогичные решения приняли Эка Беселия и Леван Гогичаишвили. При этом в СМИ просочилась информация о том, что спикер Ираклий Кобахидзе предостерегал всех членов «Грузинской мечты»: если они поддержат поправки в законопроект «Об общих судах», им придется покинуть фракцию.

Ранее СОВА сообщала, что лишившись еще одного депутата фракция «Грузинская мечта» потеряет и конституционное большинство в парламенте.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости