3982723 новости TBC Bank, TBC Group, TBC Holding, Бадри Джапаридзе, Грузия, Мамука Хазарадзе, Национальный банк, Ти-Би-Си

Вслед за Мамукой Хазарадзе TBC Bank покидает Бадри Джапаридзе

Член Наблюдательного совета TBC Bank, один из основатель финансового учреждения Бадри Джапаридзе последовал примеру председателя Совета и также покинул свою должность. Впрочем, оба остаются в составе совета директоров (должности председателя и его заместителя) в созданной ими в Лондоне TBC Group.

«Исходя из того, что TBC Bank учитывает урон, который может быть нанесен инвестиционному имиджу страны и уважаем роль Национального банка – как квалифицированного регулятора, и несмотря на то, что последние решения Национального банка были обжалованы в суде, TBC Bank объявляет, что проведет реструктуризацию Наблюдательного совета акционерного общества банка таким образом, чтобы акционеры-основатели не были представлены в совете», — говорится в заявлении финансового учреждения.

Одновременно TBC Bank объявил о прекращении спора с Национальным банком и готовности выплатить регулятору 1 млн лари (около 600 тысяч долларов). В Нацбанке уже приветствовали это решение и заявили, что оно положительно скажется на прозрачности работы TBC и повысит доверие инвесторов к нему.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости