10572197 701192206636734 7053900687332202005 o новости Global Teacher Prize, Грузия, Гурия, Ладо Апхазава, образование, премия, учитель, Чибати

Учитель из Грузии вошел в десятку лучших педагогов планеты

Учитель из грузинского села Чибати (регион Гурия) Ладо Апхазава попал в шорт-лист конкурса для лучших педагогов планеты Global Teacher Prize 2019. В 2017 году он уже завоевал звание учителя года Грузии, после чего смог подать заявку на соискание престижной международной премии. Финалисты из 179 стран были отобраны из 10 000 заявок.

Своей главной целью Ладо Апхазава называет воспитание в детях независимых личностей: они должны быть активными гражданами, лидерами с критическим мышлением. В 2003 году педагог из Гурии основал лагерь, где школьники могли бы получить неформальные знания.

«Я люблю свое дело, оно ​​дает мне возможность оказать влияние и изменить жизнь людей к лучшему. Я всегда стараюсь сделать обучение комфортным, веселым и запоминающимся для учеников. Это дает мне возможность открыть много замков», — говорит Апхазава.

Призовой фонд конкурса Global Teacher Prize составляет 1 млн долларов. Десятку лучших учителей, которые будут бороться за приз, объявил голливудский актер Хью Джекман.

«Эти люди – из разных уголков мира. Они преподают как в городах, так и в селах. Они поддерживают инклюзивность и права ребенка. Они пытаются развивать возможности учеников с помощью музыки, технологий, робототехники и науки. Все эти люди поддерживают перемены и являются источником вдохновения как для учеников, так и для общества», — говорится в характеристике финалистов Global Tеаchеr 2019.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости