chinese language day1 новости Грузия, китай, китайский язык, КНР, министерство образования, Минобразования, образование

В грузинских школах будут изучать китайский язык

В общеобразовательных школах Грузии начиная с 2019 года, предположительно, начнется преподавание китайского. В министерстве образования агентству IPN заявили, что он может стать вторым иностранным языком в случае изъявления учебным заведением такого желания. Изучать китайский школьники смогут с 5 класса.

Как заявляют в Минобразования, работы по внедрению новой программы начались в прошлом году. В настоящее время в грузинских школах в качестве иностранного языка с первого класса допускается преподавание английского. С пятого класса начинается преподавание еще одного европейского языка.

Отметим также, что в феврале 2019 года между министерством образования, науки, культуры и спорта Грузии и посольство Китайской Народной Республики в Тбилиси подписали меморандум, цель которого – популяризация в Грузии китайского языка и содействие его преподаванию.

Китайский считается наиболее распространенным современным языком планеты. Общее число говорящих на нем – более 1,3 млрд человек. Он является одним из шести официальных и рабочих языков ООН.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости