image 6 2 Другая SOVA Грузия, День любви, День святого Валентина, Таиланд

Ник и Кристина: тайско-грузинская история любви

Принято считать, что февраль – месяц любви. При этом многим День святого Валентина кажется банальным праздником. СОВА уверена, что любовь не может быть банальной. Лёля Сохашвили-Найко расскажет об историях любви, которые вас вдохновят.

История Ника и Кристины не похожа на другие. Она уехала из родного Архангельска искать свое счастье в Таиланд, а он переехал из Лондона сначала в Чехию, потом в Латвию и только после – все в тот же Таиланд, где они и познакомились. Теперь пара живет в Грузии, ведет совместный бизнес и строит планы только на двоих, не планируя становиться родителями.

Ник: Мы познакомились на сайте знакомств. Все завязалось очень быстро, и несмотря на то, что из-за совершенно каторжной работы Кристины у нас оставалось совсем мало времени на общение, уже через три месяца мы стали жить вместе.

Кристина: Я изучала межкультурные коммуникации и собиралась продолжать учебу в Финляндии, но все сложилось иначе. После учебы я уехала жить в Таиланд. Сначала это был обычный отпуск с подругой, а вскоре я познакомилась с тайцем: мы переписывались, виделись несколько раз, и я решила переехать туда насовсем. Через семь месяцев я узнала, что человек, который так хотел создать со мной семью, оказался наркодилером. Позже меня пригласили работать в известную на тот момент туристическую компанию, но она стала разваливаться на глазах, поэтому к моменту нашего с Ником знакомства это действительно больше напоминало каторгу, чем работу по душе. У меня был всего лишь один выходной в месяц, и это не укладывалось ни в какие рамки.

image 2 3 Другая SOVA Грузия, День любви, День святого Валентина, Таиланд

Ник: Когда ситуация в компании Кристины стала совсем удручающей, я активно работал в сфере недвижимости. И я предложил ей подумать над освоением новой профессии – дизайнера интерьеров. В Таиланде никто не занимался ни дизайном, ни декорированием, поэтому у меня часто возникали затруднения с клиентами, которые хотели обзавестись апартаментами под ключ.

Грузия для обоих стала новой страной и своего рода стартом совершенно новой жизни. Ни Ник, ни Кристина никогда здесь не бывали, и приехав, первые несколько месяцев исследовали город и его население.

Ник: Сначала мы изучали Тбилиси на туристическом двухэтажном автобусе, но очень скоро поняли, что город небольшой, и мы уже вполне понимаем, что где находится. Постепенно начали появляться знакомые, с которыми мы стали проводить время. Кого-то уже считаешь друзьями.

Кристина: Я вообще очень общительный человек, и так как я веду блог не только о вопросах приобретения недвижимости в Тбилиси, но и о Грузии в целом, знакомлюсь с огромным количеством людей. С кем-то мы регулярно общаемся – даже устраивали интернациональную вечеринку на Новый год, с кем-то видимся редко.

image 9 2 Другая SOVA Грузия, День любви, День святого Валентина, Таиланд

Ник: Теперь Кристина увлекается спортом и готовится в мае принимать участие в конкурсе фитнес-бикини, поэтому свободного времени осталось гораздо меньше, чем раньше. Но я думаю, что мы наверстаем это летом.

Кристина: К тому же после конкурса я снова начну есть!

Ник: Да уж! Зато никакая занятость не может отнять нашу традицию. Каждый вечер перед сном я делаю Кристине массаж.

Ник и Кристина вместе уже почти пять лет, но они не планируют делать свою семью больше: оба пришли к тому, что не хотят становиться родителями.

Ник: Честно говоря, я не люблю детей. Да и с моим сложившимся кочевым образом жизни это было бы гораздо сложнее и дороже. У моих друзей тоже нет детей, и мы не раз обсуждали то, насколько дорого обходится, к примеру, образование – хорошая частная школа стоит 25 000 долларов в год.

Кристина: Я никогда даже не держала младенца на руках. Всегда знала, что это не мое. Я могу ладить с детьми старше пяти лет, и даже преподавала им английский в летней школе, но все же пришла к тому, что мое решение осознанное и никем не навязанное. Конечно, моя мама периодически спрашивает, ждать ли ей внуков, но я точно знаю, что нет.

image 5 2 Другая SOVA Грузия, День любви, День святого Валентина, Таиланд

Ник всячески поддерживает Кристину во всех ее начинаниях. Он смирился с тем, что из-за ведения своего блога, который постепенно набирает большую популярность, Кристина много времени проводит за компьютером или в телефоне. И он уже предвкушает приближение мая, когда будет болеть за Кристину на соревнованиях.

Ник: Буду кричать всем: «Руки прочь, она моя! Можете смотреть, но разговаривать и трогать нельзя!»

Кристина: Даже не знала, что он такой ревнивый!

Переехав в Грузию, Ник и Кристина открыли свою компанию. Оба работают с клиентами из разных стран, которые хотят вложиться в недвижимость в Тбилиси.

Ник: Бизнес здесь развивается очень хорошо, поэтому я думаю, что ближайшие пять лет мы точно будем жить в Грузии.

Кристина: Мне тоже здесь очень нравится. Страна полна потенциала. Но в старости мне бы все-таки хотелось вернуться в Таиланд и коротать время, живя в бунгало на берегу моря.

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA