Izoria Stoltenberg 2 новости Грузия, Йенс Столтенберг, Леван Изория, НАТО

Министр обороны Грузии встретился с генсеком НАТО

Министр обороны Грузии Леван Изория встретился в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО, с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом и его заместителем Роуз Гетемюллер. Встреча прошла на полях министериала Североатлантического блока.

Стороны обсудили процесс дальнейшей интеграции Грузии в западные структуры и углублении отношений между Тбилиси и Брюсселем. По данным Минобороны, Изория и Столтенберг, кроме прочего, говорили о роли Грузии в поддержании безопасности в черноморском регионе и в целом в обеспечении глобальной безопасности. Кроме того, на встрече обсуждались запланированные на март совместные учения NATO-GEO EXERCISE 2019.

Izoria Stoltenberg 1 новости Грузия, Йенс Столтенберг, Леван Изория, НАТО

«Я использовал возможность, чтобы перед учениями еще раз встретиться с генсеком НАТО и его заместителем. <…> Следует отметить, что грузинская сторона будет осуществлять планирование и выполнение учений. Параллельно с ними планируется стратегические визиты высокого уровня. Грузию посетят генеральный секретарь НАТО и Военный комитет НАТО», — заявил Леван Изория.

По словам министра обороны, Тбилиси и Брюссель демонстрируют беспрецедентную динамику с точки зрения углубления сотрудничества. Изория уверен: в 2019 году будет воплощен в жизнь принцип «больше НАТО в Грузии».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости