EuCham новости Best European Countries for Business, EuCham, бизнес, Грузия, Лучшие европейские страны для бизнеса, экономика

Грузия поднялась в рейтинге лучших стран Европы для бизнеса

В ежегодном отчете «Лучшие европейские страны для бизнеса» (Best European Countries for Business), подготовленном организацией EuCham, Грузия набрала 71 балл, заняв в рейтинге 16-е место среди 46-ти стран Европы. По сравнению с прошлым годом Грузия улучшила свой показатель на 1,98 пункта, поднявшись в списке на две позиции, оказавшись между Бельгией и Португалией.

По данным EuCham, в тройку лидеров – лучших европейских стран для ведения бизнеса – вошли Дания, Норвегия и Швеция. Последнюю строчку заняла Украина. Грузия, между тем, демонстрирует лучшие показатели в регионе. Турция оказалась на 34-й позиции, Армения – 39-й, Россия – на 42-й, а Азербайджан – на 44-й. Грузия также опередила ряд стран Евросоюза: Литва, Латвия, Польша, Словения, Чехия, Словакия, Хорватия и Венгрия.

Стоит отметить, что в отчете за 2018 году Грузия также поднялась в рейтинге на две позиции. В 2017-м она занимала 20-е место.

Исследование базируется на двух основных индексах Всемирного банка («Ведение бизнеса») и организации Transparency International («Индекс восприятия коррупции»).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости