51339477 2369002256457837 8422799899636006912 n новости Атоци, Грузия, линия оккупации, оккупационная линия, пожар, Цхинвальский регион, Южная Осетия

Пожар на линии оккупации

В районе села Атоци Карельского муниципалитета, по ту сторону линии оккупации, бушует сильный пожар. Фотографию с места событий на своей страничке в соцсети Facebook опубликовал лидер движения «Сила в единстве» Давид Кацарава.

По имеющейся информации, загорелась сухая трава. Кацарава написал, что пламя подбирается к самой разделительной линии, но пожар пока не перекинулся на территорию, подконтрольную официальному Тбилиси. В целях превенции распространения пламени грузинская Служба по управлению чрезвычайными ситуациями направила в регион четыре пожарно-спасательных наряда.

Отметим, что члены антиоккупационное движения «Сила в единстве» несколько недель проводят в регионе акции против «ползучей аннексии». Именно в районе села Атоци осенью прошлого года российские пограничники возобновили установление искусственных барьеров и колючей проволоки.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости