Poland NATO 2 новости альянс, Грузия, контактное посольство, НАТО, Польша, посольство, посольство Польши

Дипмиссия Польши в Грузии станет контактным посольством НАТО

Посольство Польской Республики в Грузии возьмет на себя функцию контактного посольства НАТО. То есть станет миссией, содействующей укреплению двусторонних контактов и взаимного сотрудничества между Брюсселем и Тбилиси.

Сеть контактных посольств была создана в начале 90-х годов как форма поддержки сотрудничества альянса со странами-партнерами. Их основная задача – реализация информационных и образовательных проектов с использованием дипломатии. Контактное посольство НАТО, кроме прочего, будет помогать гражданам Грузии в вопросах, связанных с интеграцией в Североатлантический альянс, организовывать информационные встречи, политические дискуссии, студенческие визиты и брифинги.

Poland NATO новости альянс, Грузия, контактное посольство, НАТО, Польша, посольство, посольство Польши

«Я горжусь тем, что посольство Польши в Тбилиси наделили такой престижной и ответственной функцией. В течение многих лет Польша была большим и верным другом Грузии и ее вечным адвокатом на международных форумах. Поэтому мы довольны тем, что нам предоставлена очередная возможность поддержать вступление Грузии в альянс. Мы постараемся реализовывать проекты, как в Тбилиси, так и в регионах, что будет способствовать повышению социальной поддержки вступления Грузии в НАТО», -. сказал посол Польской Республики Мариуш Машкевич.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости