Tbilisi Jazz Festival стартует в конце февраля
Tbilisi Jazz Festival стартует в конце февраля

Tbilisi Jazz Festival стартует в конце февраля

Организаторы Tbilisi Jazz Festival представили программу 22-го фестиваля, который пройдёт в грузинской столице с 28 февраля по 2 марта. По традиции, на фестивале выступят, как молодые музыканты из Грузии, так и более опытные, а приглашённой звездой мирового джаза в этом году станет Пат Мэтини.

Известный американский джазовый гитарист и композитор, обладатель 20 премий «Грэмми», выступит в Тбилиси 1 и 2 марта. В первый день  концерт пройдёт в клубной атмосфере, где музыкант даст концерт в составе трио. Во второй день, Пат Мэтини эксклюзивно выступит вместе с симфоническим оркестром, где исполнит свои мировые хиты. Стоимость билета на его концерт составит 60 лари, что примерно 30 долларов США.

По словам организаторов, Тбилисский джазовый фестиваль играет большую роль в развитии молодых музыкантов Грузии, здесь они получают возможность стать замеченными. Цены на билеты выступлений грузинских музыкантов будут символическими от 5 до 10 лари (до 5 долларов США). Все основные мероприятия фестиваля пройдут в тбилисской консерватории.

«Ценность этого фестиваля для Грузии не только культурная составляющая. Он вносит вклад и в экономическое развитие страны, а так же  способствует развитию туристического потенциала. Этот фестиваль даст возможность послушать не только грузинских звёзд джаза, но и легендарного Пата Мэтини, который уже 40 лет находится на музыкальном олимпе», — отметил на пресс-конференции один из основателей Tbilisi jazz festival Георгий Кереселидзе.

Организатором Тбилисского джаз-фестиваля является TBC Bank, при поддержке столичной мэрии, а так же министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA