1484640590 policia 04 новости видео, видеозаписи, Грузия, Единое Национальное Движение, енд, кадры, компромат, личная жизнь, оппозиция

По делу о тайных видеозаписях задержаны оппозиционеры

По информации оппозиционного «Единого национального движения», по делу о распространении видеокадров личной жизни задержаны два члена аджарской организации партии – сестры Ирма и Инга Хорошвили. В ночь на 1 февраля в главном управлении полиции Аджарии проходил допрос и других активистов ЕНД.

«Власти пытаются переложить на оппозицию вину за распространение кадров, отражающих моменты личной жизни. И они готовы сделать для этого все», — сказал Мирдат Камададзе, председатель фракции «Единого национального движения» в батумском Сакребуло (городском собрании).

В МВД Грузии пока не подтвердили, но и не опровергли версию о том, что активистки ЕНД были задержаны и, возможно, доставлены в Тбилиси именно в рамках расследования дела о тайных видеозаписях. Дело ведется по первой и второй частям статьи 157 УК Грузии (1. Незаконные добывание, хранение, использование, распространение личной или семейной тайны, информации, отражающей личную жизнь, или персональных данных; 2. Те же деяния, совершаемые в интернете, в том числе – социальных сетях, повлекшие значительный вред).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости