Suprem Court новости Верховный суд, Грузия, журналистская этика, Мзия Тодуа, пресса, СМИ, суд, судебная система, хартия журналистской этики, Эка Беселия

Верховный суд Грузии подал жалобу на журналистов

Верховный суд Грузии обратился в организацию «Хартия журналистской этики» с жалобой на шесть средств массовой информации. Причиной стал материал, в котором содержится критика и обвинения в адрес депутата парламента Эки Беселия и исполняющей обязанности председателя суда Мзии Тодуа.

НПО приняло к рассмотрению заявление Верховного суда, в котором тот обвиняет медиа-средства Versia, Marshalpress, Digest, Exclusivenews, Rezonansi и ITV в нарушении первого (точность), третьего (подтвержденный источник) и пятого (исправление) принципов «Хартии журналистской этики».

Статья под заголовком «Эку Беселия задерживают?! Почему Иванишвили не купил компроматы на Беселия» первоначально была опубликована онлайн-изданием versia.ge. Позже информация была перепечатана другими СМИ.

Как отмечается в жалобе, в материале, наряду с обвинениями в адрес Эки Беселия, в порочащем честь и достоинство, крайне оскорбительном для личности и деловой репутации контексте упоминается и. о. председателя Верховного суда, глава Палаты гражданских дел Мзия Тодуа. Более того, она напрямую и в утвердительной форме обвиняется журналистами в коррупционном сговоре и получении взятки, — говорится в тексте.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости