111 новости Владимир Путин, Грузия, Дональд Трамп, Россия, Саломе Зурабишвили, сша

Зурабишвили хочет встретиться с Трампом до его встречи с Путиным

Президент Грузии Саломе Зурабишвили хочет встретиться с американским лидером Дональдом Трампом до того, как тот проведет переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным. По словам Зурабишвили, ее администрация обратилась с соответствующей инициативой к Вашингтону. Впрочем, удастся ли организовать рабочий визит президента в США до американо-российских переговоров пока неизвестно.

«Мы ничего не знаем о повестке дня встречи [Трампа с Путиным]. Для нас самое главное иметь возможность встретиться с президентом США до этого. На встрече мы должны рассказать Дональду Трампу о нашем видении, наших самых болезненных вопросах, чтобы он хорошо понимал, какие темы в ходе дискуссии требуют осторожности в отношении нашей страны», — заявила Зурабишвили.

Как ранее сообщало британское издание Financial Times, в ходе визита в Брюссель президент Грузии также сказала, что хочет отправиться в Вашингтон на встречу с официальными лицами США «как только ее пригласят». Кроме того, Саломе Зурабишвили выразила надежду, что в ходе предстоящей встречи лидеров Москвы и Вашингтона Грузия «будет принята во внимание».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости