Kakha Kaladze 17 новости взрыв, Грузия, Диди Дигоми, Каха Каладзе, мэрия, Рустави-2

Каладзе обвинил «Рустави-2» в спекуляциях на трагедии

Мэр Тбилиси Каха Каладзе обвинил неких лиц, в частности, редакцию телекомпании «Рустави-2» в использовании трагедии в Диди Дигоми с целью политических спекуляций. Взрыв в жилом доме прогремел 16 января; его причиной, предположительно, стала утечка газа. В результате погибли четыре человека, в том числе малолетний ребенок.

«На этом эмоциональном фоне появились определенные люди, группы, которые – из-за своей неквалифицированности или политических мотивов (думаю, скорее, и то, и другое) – пытаются предоставить обществу ложную информацию и манипулировать этой трагедией, пытаются дискредитировать мэрию и лично меня», — заявил Каладзе.

Политик, в частности, упомянул сюжет, вышедший в эфир телекомпании «Рустави-2». По его словам, журналисты необоснованно связали трагедию с вопросом приема здания в эксплуатацию. «Факт заселения в жилой корпус жильцов до приема в эксплуатацию был безапелляционно привязан к выдуманной ими же непонятной коррупционной схеме», — отметил мэр.

Как добавил Каладзе, он может с полной ответственностью заявить, что по действующему грузинскому законодательству, безопасность сети природного газа в здании никак не связана с его приемом в эксплуатацию.

«Прежде, чем неквалифицированные популисты или предвзятые СМИ исходя из политических мотивов будут давать совершенно безапелляционные и некомпетентные оценки, пусть лучше заглянут в законодательство», — заявил в этой связи мэр.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости