10 новости Car Sharing, Грузия, Каха Каладзе, тбилиси, электромобиль

В Тбилиси появится сервис Car Sharing

В Тбилиси появится сервис аренды электромобилей – Car Sharing. Об этом заявил мэр столицы Каха Каладзе. По его словам, на первом этапе в разных локациях города будут размещены 300 электромобилей трех типов: Nissan Leaf, Reno и Smart. Новая услуга с точки зрения стоимости будет доступна широким массам, уверяет политик.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо пройти регистрацию в специальной программе и скачать аппликацию. С ее помощью можно будет как забронировать машину, так и открыть ее и завести. После поездки клиент сможет оставить электромобиль на любой стоянке Тбилиси.

4 новости Car Sharing, Грузия, Каха Каладзе, тбилиси, электромобиль

«Во всех европейских городах есть т. н. Car Sharing – то есть, предоставление автомобилей. Все могут взять машину, заплатить стоимость и пользоваться ею на протяжении всего дня или другого периода. Реализация такого проекта для нас очень важна», — заявил Каладзе.

Специальная аппликация показывает, где находится машина. Она также сообщит клиенту, сколько времени можно пользоваться электромобилем и насколько хватит его зарядки.

1 новости Car Sharing, Грузия, Каха Каладзе, тбилиси, электромобиль

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости