10406552 10202948562613114 5746091968221973934 n новости Грузия, Каха Каладзе, музей, мэрия, ночная экономика, Серги Гварджаладзе, тбилиси

В тбилисских музеях могут появиться ночные палатки для детей

В некоторых музеях Тбилиси, возможно, по ночам будут устанавливаться палатки для детей. Об этом агентству IPN завил руководитель проекта «Ночной экономики» столицы Серги Гварджаладзе. По словам представителя тбилисской мэрии, это часть креативной индустрии. Такие мероприятия, по его мнению, должны проходить регулярно в конкретные дни.

Гварджаладзе считает, что таким образом можно объединить клубную культуру, музеи и музыку. «Все зависит от того, какой будет зал, где он находится, какая у него предыстория, кто те люди, которые принимают участие в мероприятии и т. д. Много чего надо учесть», — признается он.

Напомним, в марте 2018 года мэр Тбилиси Каха Каладзе объявил о создании нового направления – проекта «Развитие ночной экономики». Позже Каладзе и Гварджаладзе устроили презентацию программы.

Что такое «ночная экономика» и почему она нужна Тбилиси сам Серги Гварджаладзе рассказал СОВЕ. Он гостем программы Talk Shot с Зурабом Читая:

Ночная экономика Серги Гварджаладзе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости