H1N1 новости H1N1, вирус, грипп, Грузия, свиной грипп
NO ARCHIVAR . ARCHIVO FOTOS 123 RF Crédito: FOTOS 123 RF Fotógrafo:

В Гори от гриппа скончалась многодетная мать

В одном из медицинских центров города Гори скончалась молодая женщина. По данным СМИ, ей было 39 лет и у нее остались пятеро детей. Предполагаемой причиной смерти стал т. н. «свиной грипп» и осложнения, вызванные им. Впрочем, для подтверждения данной версии проводится лабораторное исследование.

Как заявил директор клиники «Гормеди» Давид Казаишвили, пациентка была доставлена в больницу днем 2 января.

«Сразу после этого мы перевели ее на искусственное дыхание и начали агрессивную респираторную поддержку, поскольку состояние пациента была крайне тяжелым. Несмотря на проведенную интенсивную терапию, стабилизировать ее состояние не удалось», — сказал Казаишвили, добавив, что, вероятно, причиной смерти стала пневмония, вызванная вирусом гриппа.

В свою очередь руководитель Центра по контролю за заболеваниями Грузии Амиран Гамкрелидзе сообщил, что у пациентки было сопутствующее заболевание – порок трехстворчатого клапана сердца, что оказало негативное влияние на состояние ее здоровья.

Ранее сообщалось, что в результате осложнений, вызванных вирусом гриппа, в Грузии скончались два человека. Всего же, по данным Гамкрелидзе, число погибших достигло шести человек. Медики отмечают, что абсолютное большинство людей, заболевших гриппом, заразились вирусом H1N1 («свиной грипп»). Зафиксированы также случаи H3N2 («гонконгский грипп») и других вирусов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости