Pashinyan Putin 12 новости Армения, Владимир Путин, Никол Пашинян, Россия

Путин принял в Кремле Никола Пашиняна

Президент России Владимир Путин принял в Кремле премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это первая встреча двух политиков после того, как в Армении прошли внеочередные парламентские выборы и лидер «Бархатной революции» был окончательно утвержден на должности главы правительства.

Pashinyan Putin 13 новости Армения, Владимир Путин, Никол Пашинян, Россия

Открывая встречу, Путин заявил, что очень рад видеть Пашиняна в Москве. Он поздравил армянского премьера с «убедительной победой» на выборах и пожелал ему успехов.

«Наши отношения характеризовать не нужно. Это по-настоящему союзнические отношения, наполненные достаточно большим содержанием. Достаточно сказать, что мы уверенно удерживаем первое место в экономическом сотрудничестве Армении с иностранными государствами. 25,5% на долю России приходится», — напомнил Путин.

Pashinyan Putin 14 новости Армения, Владимир Путин, Никол Пашинян, Россия

При этом глава Кремля выразил надежду, что такой уровень отношений сохранится не только в торговле: «Имею в виду и сферу обеспечения безопасности, наше сотрудничество по линии ОДКБ, многоплановое сотрудничество в экономике в рамках Евразийского экономического союза».

Пашинян, в свою очередь, выразил уверенность, что такая динамика отношений между Ереваном и Москвой сохранится. «Мы намерены развивать наши отношения по всем направлениям. Я уверен, что вновь избранный парламент будет развивать еще и наши парламентские отношения. Мы позитивно настроены на наши дальнейшие экономические отношения», — добавил премьер-министр Армении.

Nikol Pashinyan 6 новости Армения, Владимир Путин, Никол Пашинян, Россия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости