Zurab Japaridze новости 2019, 2019 год, Гирчи, Зураб Джапаридзе, меквле, новый год

Экс-кандидата в президенты Грузии отдадут в аренду на Новый год

Бывший кандидат в президенты Грузии Зураб Джапаридзе готов стать главным гостем новогодней ночи для пяти семей. В аренду в качестве меквле (согласно грузинской традиции, гость, который первым переступает порог дома и пользуется особым уважением) оппозиционного политика отдаст созданная им же партия «Гирчи».

Движение объявило аукцион, который продлится до 23:30 часов 31 декабря. Когда на часах будет 23:45, партия выявит трех победителей. К первому Джапаридзе придет от 01:00 до 02:00 (гостить у каждого оппозиционер будет минимум 36 минут), ко второму – от 02:00 до 03:00, а к третьему – от 03:00 до 04:00 соответственно. Уже в ночь на 1 января (с 01:00 до 03:00) аукцион продолжится. После очередного выявления победителей Зураб Джапаридзе посетит еще две семьи (04:00-05:00 и 05:00-06:00).

В «Гирчи» предупреждают, что ходить в гости бывший кандидат в президенты сможет только в пределах Тбилиси. Впрочем, исключением может стать дом Бидзины Иванишвили, если тот захочет принять участие в торгах.

Для участия в аукционе необходимо пройти регистрацию на сайте japara.ge. К моменту написания материала, первая тройка лидеров была готова заплатить за участие Зураба Джапаридзе в их застолье 100, 50 и 35 лари. Самая маленькая сумма, предложенная участниками торгов, — 1 тетри.

Зураб Джапаридзе: политика, наркотики и рок-н-ролл

Отметим, что партия «Гирчи» и Зураб Джапаридзе известны своими неординарными инициативами и решениями. Они оказались в авангарде борьбы за легализацию марихуаны, выступили с инициативой легализовать в Грузии проституцию, заявили о создании собственной криптовалюты и даже зарегистрировали религиозную организацию «Христианская, евангельская, протестантская церковь – Библейская свобода», которая благословляет на священнослужение и таким образом, дает возможность получить отсрочку от армии.

В ходе предвыборной кампании 2018 года «Гирчи» и Зураб Джапаридзе организовали в одном из центральных парков Тбилиси фестиваль конопли, на котором кандидат в президенты был задержан после того, как стал раздавать «косяки» марихуаны. Перед вторым туром выборов, в который Джапаридзе не прошел, он опубликовал видео, в котором появился с колом в руках, приготовленный, предположительно, для двух фаворитов президентской гонки.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости