4772627 новости Georgian Airways, авиакомпания, Андрей Калмыков, аэропорт, внуково, Грузия, диспетчер, москва, пилот, победа, Россия

Авиакомпания «Победа» готова трудоустроить «маленького грузина»

Генеральный директор российской авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков заявил о готовности трудоустроить грузинского пилота, временно отстраненного от работы после публикации его переговоров с диспетчером московского аэропорта «Внуково». Об этом он написал в своем Twitter.

Напомним, ранее пилот авиакомпании Georgian Airways, ставший известным как «маленький грузин», был временно отстранен от полетов. Причиной стала публикация изданием On.ge его переговоров с российским диспетчером. В ходе сеанса связи пилот обращается к «большому русскому» и признается в любви к «большой Москве».

Отметим также, что авиакомпания «Победа» является 100% дочерним предприятием «Аэрофлота» и базируется в московском аэропорту «Внуково». Она была основана в 2014 году взамен «Добролета». Этот авиаперевозчик прекратил полеты из-за санкций ЕС, введенных за рейсы в аннексированный Симферополь.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости