Irakly Sesiashvili 11 новости

Сесиашвили: в Грузии больше никогда не будет революций

Председатель парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили обвинил оппозиции в провокациях. Так он прокомментировал попытки активистов «Силы в единстве» прорвать полицейский кордон в городе Гурджаани.

«Сегодня мы празднуем выбора, который наше общество сделала в пользу спокойствия, стабильности, развития и благополучия. Думаю, наши оппоненты должны осознать, что в Грузии больше никогда не будет революций. И грузинский народ не смирится с подобными провокациями, подобными попытками дестабилизировать ситуацию, призывами к неповиновению и беспорядкам», — заявил Сесиашвили.

Депутат заверил, что он привержен идее, что все граждане имеют право на свободу выражения, добавив, что в период правления «Грузинской мечты» не было ни единого случая, когда это право нарушалось. Вместе с тем, по его словам, все должны подчиняться установленным порядкам и законным требованиям полиции.

«Я тоже воспользовался маршрутом, который был предложен мне», — сказал Ираклий Сесиашвили.

Irakly Sesiashvili 12 новости

Напомним, в Гурджаани между сторонниками оппозиции и сотрудниками полиции произошли столкновения. Правоохранители перекрыли дорогу, не позволяя активистам движения «Сила в единстве» направиться на акцию протеста в Телави, где должна пройти церемония инаугурации нового президента Грузии Саломе Зурабишвили. МВД предложило оппозиционерам альтернативный маршрут через Кварели, но те утверждают, что полиция лишь пытается сорвать их планы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости