83742983742 новости Грузия, инаугурация, объединенная оппозиция, оппозиция, Саломе Зурабишвили, Телави

Оппозиция устанавливает в Тбилиси палатки

На проспекте Руставели в центре Тбилиси собираются активисты и сторонники Объединенной оппозиции Грузии. Противники власти заявляют, что участники акции не будут расходиться и протесты примут перманентный характер.

Оппозиционеры разбивают перед зданием парламента палаточный городок. Они уже установили, по меньшей мере, четыре палатки, и обещают довести это число до нескольких десятков. Движение «Сила в единстве» требует незамедлительной реформы избирательной системы Грузии и проведения досрочных парламентских выборов.

Ранее с призывом собраться в центре Тбилиси в знак протеста в связи с последними событиями, произошедшими в стране, к населению обратился бывший президент Михаил Саакашвили.

Напомним, днем 16 декабря активисты и сторонники Объединенной оппозиции планировали провести манифестацию в Телави, где проходила церемония инаугурации нового президента Саломе Зурабишвили. Однако полиция перекрыла дорогу, ведущую в город через Гурджаани, предложив колоннам следовать по альтернативному маршруту через Кварели. В результате между правоохранителями и сторонниками оппозиции произошли столкновения.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости