Mikheil Saakashvili 23 1 новости Георгий Маргвелашвили, Грузия, Михаил Саакашвили

Саакашвили о президентстве Маргвелашвили: одно большое недоразумение

«Единственное, благодаря чему Георгий Маргвелашвили войдет в историю, это лишение меня гражданства». Так третий президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью агентству IPN отозвался о своем преемнике на посту.

Оценивая пять лет пребывания Георгия Маргвелашвили в должности главы государства, Саакашвили охарактеризовал этот период как «одно большое недоразумение».

«В действительности единственное, чем запомнился этот человек, так это то, что он вошел в резиденцию, которую я построил, получал зарплату из бюджета, который я оставил Грузии, ходил на конференции, путь Грузии к который проложил я, и лишил меня гражданства. Единственное, благодаря чему он войдет в историю, это лишение меня гражданства».

Саакашвили также вновь упомянул про вязание носков и сбор урожая картофеля Георгием Маргвелашвили, заявив, что вряд ли благодаря этому тот удостоится попадания в анналы истории.

Ранее третий президент Грузии уже делал оскорбительные заявления в адрес своего преемника, в частности, называя его «полным ничтожеством».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости