Grigol Vashadze 17 новости выборы2018, Григол Вашадзе, Грузия, инаугурация, объединенная оппозиция, Саломе Зурабишвили, Сила в единстве, Телави

Оппозиция проведет митинг в день инаугурации президента

Объединенная оппозиция «Сила в единстве» 16 декабря, в день инаугурации нового президента Грузии, намерена провести в городе Телави мирную манифестацию. Об этом на брифинге заявил кандидат на пост главы государства от оппозиции Григол Вашадзе.

По словам политика, основная акция протеста пройдет в Телави, где состоится церемония вступления в должность Саломе Зурабишвили, но протесты будут также в Тбилиси и других городах Грузии. Они будут проходить в рамках Конституции и законодательства Грузии, а также Всеобщей декларации прав человека. В манифестациях примут участие все партии, входящие в Объединенную оппозицию. Их цель – донести до властей «глас разгневанного народа».

«В Грузии прошли не президентские выборы, а спецоперация под контролем криминальных группировок и сросшихся с ними коррумпированных чиновников. Главной ее целью было искажение воли грузинского общества, грузинского народа и грузинского избирателя».

Григол Вашадзе пообещал опубликовать новые видеосвидетельства фальсификаций. Он также отметил, что во время акции протеста 2 декабря «Сила в единстве» предложила властям основанный на компромиссах пошаговый политический процесс, который бы позволил учесть мнение 800 тысяч избирателей, отдавших свои голоса за оппозиционного кандидата. Но власти его отвергли.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости