Site icon SOVA

Бидзина Иванишвили за год потерял $175 000 000

Bidzina Ivanishvili 23 новости Bloomberg, Bloomberg Billionaires Index, Бидзина Иванишвили, Блумберг, Грузия, миллиардеры

Состояние лидера правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили за 2018 год сократилось на 175 млн долларов, сообщает агентство Bloomberg. В настоящий момент в рейтинге самых богатых людей планеты (Bloomberg Billionaires Index) Иванишвили занимает 270-ю строчку.

По данным агентства, если в начале года состояние политика и бизнесмена оценивалось в 5,8 млрд долларов (а в конце января оно достигло даже 5,92 млрд), то сейчас речь идет лишь о 5,62 млрд. Причем, это самый низкий показатель за весь 2018 год. Резкое падение стоимости активов Иванишвили отмечается с октября и достигает критической отметки в середине декабря.

Согласно Bloomberg Billionaires Index, рекордом последних лет для Бидзины Иванишвили были 6,4 млрд долларов в 2013 году. Самым плохим периодом для него оказался июль 2016-го, когда состояние бизнесмена сократилось до 5,3 млрд. Тем не менее, экс-премьер остается единственным официальным грузинским миллиардером в списке самых богатых людей планеты.

Exit mobile version