Bidzina Ivanishvili 23 новости Bloomberg, Bloomberg Billionaires Index, Бидзина Иванишвили, Блумберг, Грузия, миллиардеры

Бидзина Иванишвили за год потерял $175 000 000

Состояние лидера правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили за 2018 год сократилось на 175 млн долларов, сообщает агентство Bloomberg. В настоящий момент в рейтинге самых богатых людей планеты (Bloomberg Billionaires Index) Иванишвили занимает 270-ю строчку.

По данным агентства, если в начале года состояние политика и бизнесмена оценивалось в 5,8 млрд долларов (а в конце января оно достигло даже 5,92 млрд), то сейчас речь идет лишь о 5,62 млрд. Причем, это самый низкий показатель за весь 2018 год. Резкое падение стоимости активов Иванишвили отмечается с октября и достигает критической отметки в середине декабря.

3445 новости Bloomberg, Bloomberg Billionaires Index, Бидзина Иванишвили, Блумберг, Грузия, миллиардеры

Согласно Bloomberg Billionaires Index, рекордом последних лет для Бидзины Иванишвили были 6,4 млрд долларов в 2013 году. Самым плохим периодом для него оказался июль 2016-го, когда состояние бизнесмена сократилось до 5,3 млрд. Тем не менее, экс-премьер остается единственным официальным грузинским миллиардером в списке самых богатых людей планеты.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости