Grigol Vashadze новости Бидзина Иванишвили, второй тур, выборы 2018, Григол Вашадзе, объединенная оппозиция, оппозиция, президентские выборы, Саломе Зурабишвили

Вашадзе: я поздравлю Зурабишвили с днем рождения, но не с победой на выборах

Кандидат в президенты от Объединенной оппозиции Григол Вашадзе отказался поздравлять свою соперницу во втором туре выборов Саломе Зурабишвили с победой в президентской гонке. Политик вновь дал понять, что не признает легитимности прошедших выборов и считает их результаты сфальсифицированными.

«Я с большим удовольствием поздравлю Саломе Зурабишвили с днем рождения, женитьбой детей, рождением внуков, но, повторюсь, что в Грузии не прошли выборы, в Грузии прошла спецоперация криминального террора и сросшимися с ним коррумпированной бюрократии и олигарха, сопровождавшаяся тотальными фальсификациями и давлением».

По словам Вашадзе, сегодня у Грузии нет президента. «Президент есть только у Бидзины Иванишвили. Я не могу поздравить Саломе Зурабишвили с президентством, но в случае необходимости, готов защитить ее гражданские права», — добавил кандидат от оппозиции.

Напомним, по итогам первого тура выборов Саломе Зурабишвили набрала 38,6%, в то время как Григол Вашадзе – 37,7%. Во втором туре разрыв оказался больше: 59,5% против 40,5%. Через несколько дней после выборов, 2 декабря, в центре Тбилиси прошла акция протеста Объединенной оппозиции, на которой оппоненты власти заявили о намерении оспорить итоги второго тура.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости