7877 новости второй тур, выборы 2018, Георгий Вашадзе, Григол Вашадзе, Грузия, Михаил Саакашвили, объединенная оппозиция, президентские выборы

Объединенная оппозиция обсудит план действий

Объединенная оппозиция «Сила в единстве» проведет встречу в здании тбилисской филармонии, на которой обсудит дальнейший план действий. Встреча состоится в 18:00 29 ноября – на следующий день после второго тура президентских выборов.

Кандидат от оппозиции Григол Вашадзе, по предварительным данным ЦИК, проиграл выборы сопернице Саломе Зурабишвили, набрав лишь 40,5%. Глава его штаба Георгий Вашадзе обвинил власти в массовых фальсификациях, пообещав принять все предусмотренные законом меры.

На вопрос журналистов, дистанцируется ли Объединенная оппозиция от заявления экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, призвавшего жителей Грузии к акциям гражданского неповиновения, Георгий Вашадзе прямого ответа не дал. Он отметил, что слова Саакашвили – это лишь «слова одного конкретного человека, личное мнение». При этом глава штаба кандидата в президенты напомнил, что Объединенная оппозиция включает в себя 11 политических субъектов, заверив, что все решения они принимают путем консенсуса.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости