Salome Zourabishvili 26 новости второй тур, выборы 2018, Грузия, президентские выборы, Саломе Зурабишвили, Франция

МИД Франции поздравил Зурабишвили с победой на выборах

Министерство европейских и иностранных дел Франции поздравило независимого кандидата в президенты Грузии с победой на выборах. В Париже выразили готовность к сотрудничеству с Зурабишвили для укрепления отношений между Грузией и Францией.

«Спустя месяц после первого тура президентских выборов независимый кандидат Саломе Зурабишвили избрана президентом Грузии. Франция искренне поздравляет ее с победой и желает успеха в выполнении своих обязанностей. Франция готова работать с госпожой Зурабишвили, чтобы еще больше укрепить прекрасные и исторические отношения между нашими странами. Новый президент может рассчитывать на то, что мы будем действовать в интересах суверенитета и территориальной целостности Грузии в ее международно признанных границах», — говорится в официальном заявлении МИД Франции.

Напомним, Саломе Зурабишвили родилась в Париже в семье грузинских эмигрантов, покинувших свою страну в 1921 году после ее оккупации Красной армией. Свою политическую и дипломатическую карьеру она начинала именно во Франции.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости