Untitled 1 новости второй тур, выборы, выборы 2018, Георгий Вашадзе, Григол Вашадзе, Грузия, президентские выборы, фальсификации

В штабе Григола Вашадзе ответили на обвинения «Грузинской мечты»

В избирательном штабе кандидата в президенты от Объединенной оппозиции / «Единого национального движения» Григола Вашадзе ответили на заявление правящей партии. Ранее представитель «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе назвал обвинения оппонентов в массовых фальсификациях на выборах ложью. Глава штаба оппозиционного кандидата Георгий Вашадзе, в свою очередь, попытался доказать свою правоту.

Речь, в частности, идет о предполагаемой попытке использовать поддельные удостоверения личности при голосовании. Мдинарадзе утверждал, что указанные факты не соответствуют действительности, поскольку выяснилось, что произошла путаница из-за наличия в списке избирателей полных тезок. Однако, по словам Вашадзе, в штаб оппозиционного кандидата пришла наблюдательница, которая лично рассказала о том, что произошло.

Она заявила, что утром 28 ноября на избирательный участок пришел мужчина, на фотографии удостоверения личности которого был человек много старше него. Позже выяснилось, что фото в избирательном списке не совпадает с тем, что было на удостоверении. «Мой вопрос, почему фотографии не совпадают, вызвал агрессию среди членов комиссии, председателя комиссии», — сказала женщина.

Георгий Вашадзе рассказал и о других случаях предполагаемых нарушений. В частности, заявил, что в Гурджаани около 30 наблюдателей были выставлены после того, как зафиксировали нарушения. Кроме того, по его словам, в тбилисском районе Чугурети избиратель получил бюллетень с заранее поставленной подписью.

Прокомментировал Георгий Вашадзе и появившееся в сети видео, на котором неизвестный мужчина производит выстрел в воздух. По словам главы штаба, это было сделано с целью запугивания представителей оппозиции.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости